Беседка для родителей

Рисунок8.jpg

Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Только зная историю страны, народа, семьи, ребенок вырастит всесторонне развитым человеком, которому не чужд патриотизм. Для современных дошкольников Великая Отечественная война – далекое время, непонятное и очень туманное. Как же рассказать ребенку, что такое Великая Отечественная Война?

show.jpg

Современная концепция формирования осознанного и произвольного отношения ребенка к реальности выдвигает на первый план идею о том, что дошкольное воспитание — это возрастной период формирования образных форм сознания. Основными формами сознания, которыми ребенок овладевает в этом возрасте, являются образные средства, сенсорные эталоны, различные символы и знания, носящие образный характер.

Lego-Bricks (1).jpg

Наборы ЛЕГО зарекомендовали себя во всём мире как образовательные продукты, удовлетворяющие самым высоким требованиям гигиеничности, эстетики, прочности и долговечности. В силу своей педагогической универсальности они оказываются наиболее предпочтительными наглядными пособиями и развивающими игрушками. Причём этот конструктор побуждает работать, в равной степени, и голову, и руки малыша.           Родиной Лего является Дания (от дат. Leg Godt — «играй хорошо»). Наборы Лего выпускает группа компаний Lego Group, головной офис которой находится в Дании. Здесь же, в Дании, на полуострове Ютландия, в небольшом городке Биллунд, находится и самый большой Леголенд в мире — город, полностью построенный из конструктора Лего.Хочу такой сайт

01.01.2017

Lego-ogorod-i-Danik-s-mamoj.-Sobiraem-konstruktor-Lego-Duplo-moj-pervyj-sad.-Video-detyam.jpg

Конструктор Лего изобретен в сороковых годах 20 века, очень популярен и любим детьми и взрослыми и в наши дни по всему миру. Миллионы людей увлекаются Лего: изобретены видеоигры, проводятся различные конкурсы и состязания по конструированию из наборов Лего, и даже построены пять Лего-парков. Сейчас практически в каждой семье есть хотя бы один набор Лего.

Ребенок познает мир с удовольствием только в игре, а новый материал запоминает надолго. Игра движет обучением. Обучаясь легко, ребенок легко усваивает новые формы. Лего-конструирование для дошкольника – легкая дорога к познанию.

В развитии ребенка конструирование играет очень важную роль. Собирая конструктор, ребенок развивает мелкую моторику, воображение и абстрактное мышление, конструирование учит ребенка фантазировать. Малыши не просто собирают готовые изделия, но с удовольствием играют в получившихся декорациях.