Платные образовательные услуги

МБДОУ вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные и иные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируются Положением о порядке предоставления платных услуг.

МБДОУ обязано обеспечить оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с дополнительными общеразвивающими программами и договора об образовании, заключаемом при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг)

Сведения, указанные в договоре об оказании платных образовательных услуг, должны соответствовать информации, размещенной на официальном сайте МБДОУ в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» на дату заключения договора.

Доход от данного вида деятельности используется МБДОУ в соответствии с уставными целями на основании Положения о расходовании средств, полученных от приносящей  доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических  лиц.

МБДОУ оказывает платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам художественной, технической и физкультурно-спортивной направленности:

- хореография:

- лето-конструирование;

- обучение игре на музыкальных инструментах;

- обучение театральному мастерству;

- обучение нетрадиционным приемам рисования и художественной лепки;

- обучение вышиванию, вязанию;

- оздоровительная гимнастика;

- логоритмика.

МБДОУ оказывает платные услуги за пределами рабочего времени и вне рамок должностных инструкций специалистов штатного расписания, финансируемого из бюджета.

МБДОУ оказывает платные услуги по присмотру и уходу за детьми сверх времени работы МБДОУ (с 18.00 часов до 19.00 часов) в форме вечерней группы «Играем вместе» для детей дошкольного возраста.

МБДОУ не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.