Празднично-музыкально-танцевальная беседка

27 декабря состоялся новогодний утренник в первой младшей группе.

Волшебница Осень пришла к ребятам на праздник. Она принесла с собой осенние букеты, веселое настроение. Ребята вместе с ней пели и танцевали, отгадывали загадки и читали стихи.

12 февраля в детском саду состоялось музыкальное развлечение для детей "В мире музыкальных инструментов". Музыкальный руководитель Мандриченко Виктория Олеговна рассказала детям о музыкальных инструментах. Дети играли, соревновались, рассматривали музыкальные инструменты и под музыку играли на них. Детям было интересно и весело.

Новый год прошел, миновали и веселые новогодние каникулы. Чтобы не грустили дети и взрослые, мы решили в детском саду провести развлечение и весело попрощаться с елкой. В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни, читали стихи, играли, исполняли танцы. Дошколята прощались с новогодней красавицей елкой, чтобы вновь встретиться с ней в декабре следующего года! Праздник получился веселым и интересным.

29 декабря в старшей группе состоялся новогодний утренник "Ключи для Деда Мороза".Самый любимый праздник, как для взрослых, так и для детей, конечно же Новый год. Накануне с детьми разучивались стихи, проводились беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучились песни и танцы.Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков.  На утренник дети пришли нарядные, веселые в предвкушении праздника. Дети окунулись в мир настоящего новогоднего волшебства.

Ребята из старшей группы отправились в зимний лес, чтобы спасти Деда Мороза и отыскать пять ключей.Там они повстречали Бабу-Ягу, Кикимору, Лешего. И они помогли ребятам добыть эти ключи. Дети читали стихи Деду Морозу, пели для него, танцевали , с удовольствием играли с ним. Они от Деда Мороза получали подарки и очень радовались им. На праздник пришло много гостей, родителей, и они оценили старания своих детей.

Сегодня, 19 февраля, в нашем детском саду прошел праздник "Веселая Масленица". Воспитанники детского сада отмечали праздник весело, радостно, с танцами да играми

Новогодние праздники - прекрасная возможность подарить детям незабываемые впечатления и радостные моменты. В нашем детском саду 29 декабря прошёл новогодний утренник в подготовительной группе "Ключи Деда Мороза". Ребята, одетые в карнавальные костюмы, с удовольствием участвовали в играх и забавах, водили хороводы, танцевали, читали стихи и пели песни. Веселились от души.
Все дети получили массу впечатлений, от встречи  с Дедом Морозом, Бабой Ягой, Кикиморой, Лешего. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Никто не остался равнодушным. Но самым большим счастье для всех было получение новогодних подарков. Утренник детям очень понравился, доставил радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Новый год - самый долгожданный праздник детворы. Вот и у нас в средней группе 29 декабря  состоялся новогодний утренник "Ключи для Деда Мороза".  Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! На праздник дети пришли все нарядные, радостные.

В этом году наши детки должны были  спасти Деда Мороза и отыскать 3 ключа, чтобы открыть сундук с подарками. И это им удалось сделать. На праздник пришли Баба-Яга, Кикимора и Дед Мороз. Дети с удовольствием пели и плясали с Дедом Морозом, рассказывали стихи, играли, получали новогодние подарки. Праздник получился ярким, добрым и веселым. Дети и родители получили много положительных эмоций.

9 мая - День Победы - святой праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. В программу вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, стихи о войне, танцы и просмотр видеороликов о войне.

25 октября во второй младшей группе прошел осенний утренник. К детям на праздник пришла Осень. Они ей рассказывали стихи, танцевали, пели песни, играли. В конце утренника Осень угостила всех детей румяными яблоками. Дети остались довольны. Праздник прошел весело и дружно.

Большое спасибо за такой красивый праздник нашим педагогам: Пастуховой Анне Юрьевне, Костиной Ульяне Валентиновне и музыкальному руководителю Мандриченко Виктории Олеговне.

29 ноября в подготовительной группе прошло развлечение "День Матери". На котором дети читали стихи о маме, пели песни, танцевали и играли. Нам было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки наших мамочек.

30 ноября в старшей группе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, которое мы посветили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

30 ноября во второй младшей группе прошло праздничное развлечение "День матери". В этот замечательный день в честь всех мам звучали самые теплые и добрые слова. Дети порадовали гостей праздника танцами, песнями, стихами и играми.