Охрана здоровья обучающихся

В период дошкольного детства происходят "глубинные" перестройки в обмене веществ. Они сопровождаются максимальной частотой детских инфекций, которые представляют серьёзную опасность для здоровья ребёнка.  Таким образом, чтобы сохранить и улучшать здоровье ребёнка в один из самых ответственных периодов его жизни, необходима огромная, каждодневная работа в семье и дошкольном образовательном учреждении.  Питание в дошкольном детстве имеет особое значение для здоровья ребёнка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма

В условиях часто меняющейся погоды не может быть универсальной зимней или осенней одежды. Одежду ребенку нужно подбирать ежедневно, в зависимости от температуры воздуха, влажности и силы ветра.

И помните: ношеная вещь холоднее новой. Имейте это в виду, если ваш младший ребенок донашивает куртку за старшим.

В уличной одежде ребенок находится не только на прогулке, но и в общественном транспорте, в магазинах. В этих случаях нужно иметь возможность снять часть одежды, чтобы ребенок не потел.

Уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию консультацию на тему "Влияние телевидения и компьютерных игр на психическое здоровье дошкольников".