Беседка Яковлевой Валентины Александровны

Детский сад будущего нельзя спроектировать без анализа того, что мы имеем сегодня. Социальный заказ общества отражен в ФГОС дошкольного образования, профессиональном стандарте педагога и других документах. Анализируя которые, мое воображение рисует образ детского сада: это светлый просторный дом для детей, где каждый ребенок понят, принят, любим окружающими его взрослыми.

Я - педагог! Освоение нового - часть моей профессии. Мне очень повезло: я живу в мире высоких технологий. День ото дня жизнь становится все более быстрой, захватывающей, увлекательной. А главное высокие технологии делают ее комфортной, безопасной, удобной. Мне все это очень нравится!

Одним из основных показателей уровня развития умственных способностей ребенка, считается богатство его речи, поэтому взрослым важно поддержать и обеспечить развитие познавательных речевых способностей дошкольников. Одним из эффективных средств развития речевых способностей у дошкольников является обобщение и систематизация опыта педагогических инноваций при применении игровых технологий. Важнейшей предпосылкой совершенствования речевой деятельности детей является создание эмоционально благоприятной ситуации, которая способствует возникновению желания активно участвовать в речевом общении. И именно игровые технологии помогают создать такие ситуации, в которых развивается звуковая культура речи детей.