АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ГРАЖДАН

Обращение руководителя МБДОУ-детский сад № 398
о нетерпимости коррупционных проявлений

Борьба с коррупцией – актуальное направление в деятельности современного российского государства, поскольку это явление препятствует динамичному и поступательному развитию общества, нарушает конституционные права граждан, способствует совершению преступлений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МБДОУ-детский сад № 398 принят кодекс этики и служебного поведения работников учреждения, разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Работники Учреждения обязаны:

воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

незамедлительно информировать директора о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

сообщать руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Неукоснительное соблюдение норм права способствует эффективной борьбе с коррупцией, а значит и нетерпимому отношению к коррупционному поведению в обществе.

С уважением, Ольга Владимировна

Кодекс этики и служебного поведения работников МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конфликте интересов МБДОУ-детский сад № 398.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об антикоррупционной политике МБДОУ -детский сад № 398.pdf (скачать) (посмотреть)

По вопросам профилактики противодействия коррупции в МБДОУ-детский сад № 398 обращаться:

unnamed.jpgэлектронный адрес: dedsad-398@mail.ru

телефон: 8(343)297-22-55

данные о сотруднике, который отвечает в учреждении за направление: Варзакова Ксения Сергеевна, заведующий хозяйством

Так же вы можете оставить свои обращения через Общественную приёмную официального сайта учреждения.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Ваши обращения будут рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

"Противодействие коррупции" на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

25.12.2019

Уважаемые родители и гости нашего сайта приглашаем вас ознакомиться с  просветительскими материалами, направленными на борьбу с проявлениями коррупции.

Электронная версия материалов размещена на сайте Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области в сети Интернет в подразделе «Антикоррупционное просвещение» раздела «Противодействие коррупции» по адресу: https://minobraz.egov66.ru/article/show/id/1049

изображение_2022-01-07_152822.png

Уважаемые родители (законные представители), представляем вашему вниманию памятку на тему " Ответственность за коррупцию"

pamyatka_dlya_roditeley_po_sboru_denezhnih_sredstv.png

Уважаемые родители (законные представители), представляем вашему вниманию памятку на тему "Памятка для родителей по сбору денежных средств"

ce57b330816df0b3737f0980dc2eb6f6.jpg

Уважаемые родители (законные представители), представляем вашему вниманию памятку на тему "ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ?"

06.07.2021

241220192 (1).jpg

Уважаемые родители (законные представители), представляем вашему вниманию памятку на тему "ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ.ИСТОРИЯ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ В РОССИИ"

26.05.2021Хочу такой сайт

памятка-7 (1).jpg

Уважаемые родители (законные представители), представляем вашему вниманию памятку на тему "Как поступить в случае вымогательства"

-Мы против коррупции.jpg

Уважаемые родители (законные представители), представляем вашему вниманию памятку на тему "Мы против коррупции"

4849ead979d8e3f3f537ac8b494e91af.jpg

Уважаемые родители (законные представители), представляем вашему вниманию памятку на тему "Телефоны "доверия" для сообщения о фактах коррупции"

chto_nuzhno_znat_o_korruptsii.jpg

Уважаемые родители (законные представители), представляем вашему вниманию памятку на тему "Что нужно знать о коррупции"

09.09.2020

i (1).jpeg

29.07.2020

i.jpeg

26.05.2020

imgs_touch.jpeg

Уважаемые родители (законные представители), представляем вашему вниманию памятку на тему "Скажи нет коррупции ".

Противодействие коррупции.jpg

Уважаемые родители (законные представители), представляем вашему вниманию памятку по противодействию коррупции.

коррупции нет.png

Уважаемые родители (законные представители), представляем вашему вниманию памятку по профилактике и предупреждению коррупции в образовательной организации.

15.11.2019

Уважаемые родители и гости нашего сайта приглашаем вас ознакомиться с просветительскими материалами, направленными на борьбу с проявлениями коррупции.