Логика для дошкольников

02.09.2019

Дополнительная образовательная программа «Логика для дошкольников» включает в себя полный двухгодовой курс подготовки к школе по математике, развитию речи, развитию моторики руки для подготовки ребенка к письму. Занятия проходят два раза в неделю по 30 минут, включают в себя увлекательные упражнения, помогающие  ребенку приобрести знания, которые помогут ему в дальнейшем избежать проблем в школьном обучении, разовьют внимание, воображение, логику, речь.

Основные задачи с детьми 5-6 лет это знакомство с составом чисел первого десятка, свойствами ряда чисел и взаимосвязь соседних чисел в ряду, взаимосвязь между сложением и вычитанием. Предлагаемая  система игровых, разнообразных, постепенно усложняющихся упражнений, направлена на обучение детей решению текстовых задач,  развитие внимания, памяти и мышления.

Хочу такой сайт

С детьми 6-7 лет идет углубленная работа по  закреплению знаний состава чисел в пределах 20 и навыков решения задач на сложение и вычитание, ознакомление ребенка с математическими понятиями "слагаемое", "сумма", "уменьшаемое", "вычитаемое", "разность", "однозначные/двузначные числа", "четные/нечетные числа" и обучение счету десятками, обозначению углов и сторон геометрических фигур, формирование представлений об объемных фигурах. Использование  упражнения по штриховке геометрических фигур, рисунков ориентированы на развитие мелкой моторики руки и координации движений. Задания на выявление закономерностей в рядах чисел и фигур способствуют развитию логического мышления, внимания, памяти.

заявление 2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор Логика 2019.pdf (скачать) (посмотреть)

02.09.2019

0S2go9xhk-c.jpg

«Логика для дошкольника» - подготовка детей к школе по математике, развитие логики и моторики рук (для детей от 5 до 6 лет, с 6 до 7 лет). Занятия проводятся:. 2 раза в неделю.