Городской конкурс-игра «Юный географ» для воспитанников 5-7 лет

Анализ выполнения конкурсных заданий_Юный географ 2019-2020

21.03.2020

Анализ Юный географ 2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Городской конкурс "Юный географ" 2020 Городского стратегического подпроекта "Юный географ"

13.03.2020

12 и 13 марта 2020 года на базе МБДОУ-детского сада № 398 в рамках Городского  стратегического подпроекта "Одаренные дети" состоялся заключительный этап городского конкурса-игры "Юный географ". Команды детских садов Екатеринбурга, участники заключительного этапа творчески представляли свои команды - "Отважные путешественники", "Юные колумбы", "Звездочки", "Юные путешественники", "Путешественники", "Дружные ребята", " Пилигримчики", "Любознайки", "Знайки", "Полярники","Первооткрыватели", "Знатоки родного края". Дети с удовольствием отгадывали географические загадки,  участвовали в блиц-опросе по географическим рекордам мира, собирали картинку-пазл с изображением материков и песенная география -отгадавание пропущенных в детских песенных текстах географические термины и понятия . А особенно понравился детям конкурс "Географические  шарады и ребусы".

Победителями стали:

I место - МБДОУ № 54 Ленинского района,

              МБДОУ № 438 Чкаловского района,

              МБДОУ № 497 Чкаловского района;

II место - МБДОУ № 109 Кировского района,

               МБДОУ № 452 Орджоникидзевского района,

               МБДОУ № 561 Ленинского района;

III место - МАОУ СОШ № 184 "Новая школа" Верх-исетского района,

               МБДОУ " 250 Чкаловского района,

               МБДОУ № 271 Октябрьского района;

Финалисты  - МБДОУ № 15 Орджоникидзевского района,

              МБДОУ № 385 Чкаловского района,

              МАДОУ № 509 Чкаловского района.

 Все команды были отмечены  памятными призами.

Перенос заключительного этапа городского конкурса-игры "Юный географ" 2020 от 17.02.2020 г

17.02.2020

Учитывая карантинный мероприятия в МБДОУ № 398, заключительный этап городского конкурса-игры "Юный географ" 2020 перенесен с 20-21 февраля на 12-13 марта 2020 года.

Организация заключительного этапа городского конкурса-игры "Юный географ" 2020 от 17.02.2020 г.

17.02.2020

12. 03.2020 соревнуются ДОУ № 452,271,438,385. Начало в 10.00, регистрация в 09.30

13.03.2020 соревнуются ДОУ № 497,561,509,250.

Начало в 09.00, регистрация в 08.30

13.03.2020 соревнуются ДОУ № 15,184,109,54.

Начало в 10.30, регистрация в 10.00

 

Список участников заключительного этапа городского конкурса-игры "Юный географ" 2020 от 17.02.2020 г

17.02.2020

12 марта  2020 (  для ДОУ компенсирующей направленности)

 

1. МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 271 - команда Знайки (Октябрьский район)

 2. МБДОУ - детский сад № 385 - команда Знатоки родного края (Чкаловский район)

3. МБДОУ - детский сад № 438 - команда Звездочки (Чкаловский район)

4. МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 452 - команда Дружные ребята (Орджоникидзевский район)

13 марта  2020 ( для ДОУ общеразвивающей направленности)

1. МБДОУ - детский сад № 15 - команда Первооткрыватели (Орджоникидзевского района).

2. МБДОУ - детский сад № 54 - команда Юные колумбы (Ленинский район)

3. МБДОУ - детский сад № 109 - команда Путешественники (Кировский район)

4. МАОУ СОШ № 184 "Новая школа" - команда Любознайки (Верх-Исетский район)

5. МБДОУ - детский сад № 250 - команда Пилигримчики (Чкаловский район)

6. МБДОУ - детский сад № 497 - команда Отважные путешественники (Чкаловский район)

7. МАДОУ - детский сад № 509 - команда Полярники (Чкаловский район)

8. МБДОУ - детский сад № 561 - команда Юные путешественники (Ленинский район)

Информационное совещание для участников заключительного этапа городского конкурса - игры " Юный географ" 2020

05.02.2020

Для совещания.pdf (скачать) (посмотреть)
Список песен на конкурс ЮГ 20.doc (скачать)

Организация заключительного этапа городского конкурса - иры "Юный географ" 2020 Городского стратегического подпроекта " Одаренные дети"

05.02.2020

20. 02.2020 соревнуются ДОУ № 452,271,438,385. Начало в 10.00, регистрация в 09.30


21.02.2020 соревнуются ДОУ № 497,561,509,250.

Начало в 09.00, регистрация в 08.30


21.02.2020 соревнуются ДОУ № 15,184,109,54.

Начало в 10.30, регистрация в 10.00

 

Список участников Заключительного этапа конкурса "Юный географ" 2020

01.02.2020

20 февраля 2020 (  для ДОУ компенсирующей направленности)

 

1. МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 271 - команда Знайки(Октябрьский район)

 2. МБДОУ - детский сад № 385 - команда Знатоки родного края (Чкаловский район)

3. МБДОУ - детский сад № 438 - команда Звездочки (Чкаловский район)

4. МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 452 - команда Дружные ребята (Орджоникидзевский район)



21 февраля 2020 ( для ДОУ общеразвивающей направленности)

1. МБДОУ - детский сад № 15 - команда Первооткрыватели (Орджоникидзевского района).

2. МБДОУ - детский сад № 54 - команда Юные колумбы (Ленинский район)

3. МБДОУ - детский сад № 109 - команда Путешественники (Кировский район)

4. МАОУ СОШ № 184 "Новая школа" - команда Любознайки (Верх-Исетский район)

5. МБДОУ - детский сад № 250 - команда Пилигримчики (Чкаловский район)Хочу такой сайт

6. МБДОУ - детский сад № 497 - команда Отважные путешественники (Чкаловский район)

7. МАДОУ - детский сад № 509 - команда Полярники (Чкаловский район)

8. МБДОУ - детский сад № 561 - команда Юные путешественники (Ленинский район)

СОСТАВ ЖЮРИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА - ИГРЫ "ЮНЫЙ ГЕОГРАФ" 2020

30.01.2020

20 января 2020 г ( для ДОУ компенсирующей направленности )

1. Торопова Светлана Васильевна - инструктор по физической культуре МБДОУ - детский сад № 326, педагогически стаж работы 9 лет,эксперт мероприятий Городского стратегического подпроекта " Одаренные дети".

2. Павловская Наталья Ивановна - воспитатель МБДОУ - детский сад № 398, 1КК, педагогический стаж работы 11 лет, эксперт мероприятий Городского стратегического подпроекта " Одаренные дети".

3. Карпухина Людмила Анатольевна - воспитатель МБДОУ - детский сад № 454, 1КК, педагогический стаж работы 10 лет.

4. Чернова Марина Александровна - воспитатель МБДОУ - детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников № 51, 1КК, педагогический стаж 15 лет.

5. Трясцына Екатерина Олеговна - воспитатель МБДОУ - детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников № 51, 1КК, педагогический стаж 7 лет.

21 января 2020 года ( для ДОУ общеразвивающей направленности )

1. Феофилактова Людмила Михайловна - учитель географии высшей категории МАОУ СОШ № 138, педагогически стаж работы 26 лет,эксперт мероприятий Городского стратегического подпроекта " Одаренные дети".

2. Павловская Наталья Ивановна - воспитатель МБДОУ - детский сад № 398, 1КК, педагогический стаж работы 11 лет, эксперт мероприятий Городского стратегического подпроекта " Одаренные дети".

3. Карпухина Людмила Анатольевна - воспитатель МБДОУ - детский сад № 454, 1КК, педагогический стаж работы 10 лет.

4. Чернова Марина Александровна - воспитатель МБДОУ - детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников № 51, 1КК, педагогический стаж 15 лет.

5. Трясцына Екатерина Олеговна - воспитатель МБДОУ - детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников № 51, 1КК, педагогический стаж 7 лет.

Список участников отборочного этапа конкурса "Юный географ" 2020

14.01.2020

1. МАОУ СОШ № 184 "Новая школа" - команда Любознайки (Верх-Исетский район)

2. МБДОУ - детский сад № 341 -  команда Знатоки (Чкаловский район)

3. МБДОУ - детский сад № 41 - команда Исследователи (Кировский район)

4. МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 271 - команда Знайки (Октябрьский район)

5. МБДОУ - детский сад № 109 - команда Путешественники (Кировский район)

6. МБДОУ - детский сад № 250 - команда Пилигримчики (Чкаловский район)

7. МБДОУ - детский сад № 497 - команда Отважные путешественники (Чкаловский район)

8. МБДОУ - детский сад № 516 - команда Краеведики (Верх-Исетский район)

9. МБДОУ - детский сад № 278 - команда Путешественники (Ленинский район)

10. МБДОУ - детский сад № 31 - команда Мудрецы (Ленинский район)

11. МАДОУ - детский сад № 39 - команда Почемучки (Ленинский район)

12. МАДОУ  - детский сад № 358 - команда Маленькие путешественники (Чкаловский район)

13. МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 452 - команда Дружные ребята (Орджоникидзевский район)

14. МБДОУ - детский сад № 496 - команда Путешественники (Ленинский район)

15. МБДОУ - детский сад № 561 - команда Юные путешественники (Ленинский район)

16. МБДОУ - детский сад № 186 - команда Почемучки (Железнодорожный район)

17. МАДОУ - детский сад № 33 - команда Юные исследователи (Чкаловский район).

18. МБДОУ - детский сад № 15 - команда Первооткрыватели (Орджоникидзевского района).

19. МАДОУ - детский сад № 299 - команда ??? (Кировский район)

20. МБДОУ - детский сад № 385 - команда Знатоки родного края (Чкаловский район)

21. МБДОУ - детский сад № 521 - команда Любознайки (Орджоникидзевский район)

22. МБДОУ - детский сад № 131 - команда Колобки (Чкаловский район)

23. МБДОУ - детский сад № 1 - команда Почемучки (Верх -Исетский район)

24. МАДОУ - детский сад № 38  - команда Веселые географы (Ленинский район)

25. МБДОУ - детский сад №438 - команда Звездочки (Чкаловский район)

26. МБДОУ - детский сад № 54 - команда Юные колумбы (Ленинский район)

27. МАДОУ - детский сад № 555 - команда ??? (Октябрьский район)

28. МАДОУ - детский сад № 509 - команда ??? (Чкаловский район)

29. МАДОУ - детский сад комбинированного вида № 539 - команда Юные путешественники (Чкаловский район)

30. МАДОУ - детский сад № 410 - команда Умницы и умники (Чкаловский район)

Экспертиза отборочного этапа

15.01.2020

Не позднее 03 февраля 2020 г на сайте будет размещён список участников заключительного этапа.

Участники заключительного этапа получат  информационные письма на электронную почту указанную в заявке.

Участники очного этапа не вошедшие в заключительный этап конкурса получат сертификаты участников очного этапа конкурса (не позднее 10 рабочих дней после проведения мероприятия).

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

17.01.2020

ПРОДЛЕН СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА КОНКУРС "ЮНЫЙ ГЕОГРАФ" 2020 ДО 24 ЯНВАРЯ 2020 Г

Состав жюри Отборочного этапа конкурса -игры "Юный географ" 2020 г

15.01.2020

1. Торопова Светлана Васильевна - инструктор по физической культуре МБДОУ - детский сад № 326, педагогически стаж работы 9 лет,эксперт мероприятий Городского стратегического подпроекта " Одаренные дети".

2. Павловская Наталья Ивановна - воспитатель МБДОУ - детский сад № 398, 1КК, педагогический стаж работы 11 лет, эксперт мероприятий Городского стратегического подпроекта " Одаренные дети".

3. Карпухина Людмила Анатольевна - воспитатель МБДОУ - детский сад № 454, 1КК, педагогический стаж работы 10 лет.

4. Чернова Марина Александровна - воспитатель МБДОУ - детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников № 51, 1КК, педагогический стаж 15 лет.

5. Трясцына Екатерина Олеговна - воспитатель МБДОУ - детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников № 51, 1КК, педагогический стаж 7 лет.

13.01.2020

Информационное совещание для педагогов участников конкурса прошедших на заключительный этап состоится в МБДОУ - детский сад № 398, 5 февраля 2020 г. по ул. Сухоложская 8 а, в 13.30

Просмотров всего: , сегодня:

04.11.2019

Уважаемые участники и гости нашего сайта! Городской конкурс-игра "Юный географ" 2019 стартует 17 января 2020 года. Отборочный этап конкурса пройдет с 20.01.2020 по 03.02.2020 года. Заключительный этап конкурса пройдет с 20.02.2020 по 21.02.2020 года. Сроки подачи заявки на участие: 09-17.01.2020. Сроки приема выполненных заданий: 09-17.01.2020.

Просмотров всего: , сегодня:

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».