01.01.2017

Главная его цель – предупреждение числа дорожно - транспортных происшествий с несовершеннолетними. По статистике, с начала года зарегистрировано 50 ДТП, в которых получили ранения 53 ребенка и 1 ребенок погиб.

В августе - сентябре сотрудники Госавтоинспекции констатируют увеличение количества дорожных травм. Дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим, рейд призван напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

01.01.2017

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше. Детские зимние забавы. Можно и в снежки играть, и снеговиков лепить, и с ледовых горок кататься. Но дети и их родители часто забывают, что катание с горок может таить в себе опасность, особенно, когда рядом пролегает проезжая часть. Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся кошмаром для водителей и любимым местом для детей. Усевшись на картонки, ледянки, а порой и без таковых, дети вихрем летят вниз. Главное – успеть затормозить и не вылететь на проезжую часть, но это удается не всем, да и водитель, даже если и успеет вовремя среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину». К сожалению, подобные происшествия приводят не только к травмам, но и гибели детей. Кто может повлиять на подобную ситуацию и уберечь ребенка от травм? В первую очередь это родители и педагоги, которые должны объяснить детям, какую опасность таят в себе снежная горка или снежный склон, выходящий на проезжую часть.

01.01.2017

Уважаемые родители, начертите схему безопасного маршрута. Пройдите вместе с ним несколько раз этот путь прежде, чем пустить его одного.

01.01.2017

Сами знайте и выполняйте правила движения. Будьте для детей примером дисциплинированности на улице.

01.01.2017

Уважаемые родители, предлаагем вашему вниманию буклет "Групповые перевозки детей". Этот буклет поможет вам для организации безопасой групповой перевозки вашего ребенка.

01.01.2017

На занятии по правилам дорожного движения дети средней группы рисовали светофор и играли игры по пдд.

01.01.2017

На занятии дети старшей группы отгадывали загадки о дорожных знаках, собирали разрезные знаки и рассказывали о них.