Викторина в старшей и подготовительной группе "Знакомство с библиотекой"

23.09.2020

Воспитанники узнали когда появились первые книги и какие они были.  Из чего они были сделаны.

В древнем Вавилоне была придумана 1 книга и написана она была на глиняных дощечках.

В Китае книги писали на бамбуковых пластинках, так же они  писали  кисточкой и тушью на шелке.

А в Египте писали книги на каменных плитах! Затем изобрели папирус, очень похожий на бумагу, но очень тонкий и длинный.

Ещё книги писали на Пергаменте – это писчий материал из кожи.

Берестяные грамоты – их писали на бересте деревянными палочками. Которая называлась – Писало.

Первую печатную книгу в России сделал Иван Федоров.

Дети узнали что такое библиотека, какие библиотеки бывают и как они устроены.

Есть библиотеки школьные, районные. Есть библиотеки для взрослых и для детей. Есть библиотеки для людей определенных профессий.Хочу такой сайт

Читатели библиотеки должны выполнять определенные правила.  С книгой, взятой в библиотеке, надо обращаться очень аккуратно.

Как должен вести себя читатель в библиотеке? Тихо! Нельзя терять библиотечные книги! Обращаться с книгами бережно! Возвращать книги вовремя! Взятые книги нужно класть на место или на стол библиотекаря.

Рейтинг: . Оценили: .
Знакомство_с_библиотекой ст.подг.гр.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.09.2020

Дата обновления: 28.09.2020