12 июня - День России

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В рамках этого патриотического воспитания и тематической недели, посвященной России, были проведены досуговые мероприятия и занятия. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Рисовали, рассматривали иллюстрации, делали аппликации.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.06.2021