ФЛЕШМОБ «СЕМЕЙНАЯ СКАЗКА» в рамках Всероссийского проекта «Культурный код России»

«Семейная сказка» - это одно из самых уютных и добрых впечатлений

детства. Семейные традиции, устои, ценности, перенесённые в сказку, дадут понимания нашим детям, что добро всегда побеждает зло, и за чёрной полосой всегда придёт белая. Дети, благодаря сказкам, погружаются в волшебный мир, в котором родителям проще передать нравственный опыт, смысл человеческой жизни, поведения в обществе.

Не все сказки могут быть понятны ребёнку. Поэтому тема проекта

направлена на создание своей сказки, основанной на семейных традициях, жизненном опыте, которые передаются из поколения в поколение в семьях, которыми мы готовы поделиться с другими.

Мы ждём от Вас видеоролики на тему «Семейные сказки» в разных направлениях:

«Из поколения в поколение» сказка, с опорой на реальные события, в которых родители, бабушки и дедушки передают семейные обычаи, традиции, идеалы, нормы и правила поведения своим детям и внукам.

«Устами ребёнка» сказка, в которой именно ребёнок дал вам новое понимание или видение какой-либо ситуации и момента.

«Золотая середина» сказка, созданная детьми вместе с родителями, где опыт родителей передан через детскую фантазию. Здесь вы можете нас познакомить с семейными традициями, которые вы создали вместе с детьми!

Требование к видеоматериаламХочу такой сайт

 Материалы в форме видеоролика (avi, MP4).

 Видеоролик познавательной направленности.

 Видеоролик может содержать фото-, аудио-, видеоматериалы, текстовые

файлы и т.д.

 Продолжительность видеоролика – не более 4 минут

Флешмоб Семейная сказка.pdf (скачать) (посмотреть)