Спортивный инвентарь для детского сада

Спортивный инвентарь для детей

Детский спортивный инвентарь можно подразделить на типы: для помещений и для улицы.

Различия в материалах, габаритах, предназначении и функционале.

Цели использования: физическое развитие, повышение выносливости.

Покупая детский спортивный комплекс, Вы не только поступаете правильно, но и способствуете физическому развитию своего ребёнка. В домашней обстановке дети чувствуют себя более комфортно и уверенно. Вот почему важно приучать чадо к физической культуре с раннего детства и желательно дома.

Благо выбор спортивного инвентаря огромен: от простых гимнастических палок, обручей, до многофункциональных спортивных комплексов, которые предназначены для домашнего использования и могут быть установлены в детской комнате.

Развивающее оборудование для детей

Любой специалист по работе с детьми подтвердит, что малыш лучше развивается, если он вовлечён в игру. Развивающее оборудование для детей – это общее собирательное понятие. К нему относятся игровые обучающие наборы, рассчитанные на ту или иную возрастную группу.

Требования к детскому спортивному инвентарю и развивающим играм

Хочу такой сайт

1. Травмобезопасность – конструкция должна быть максимально безопасной, не иметь острых углов (как минимум).
  2. Надежность – изделие должно выдерживать соответствующие нагрузки.
  3. Соответствие нормативной документации.
  4. Соответствие возрастной группе (как правило до 3-х лет, от 3-х до 7-ми лет, для детей старше 7 лет).

Требования ФГОС к физкультурному оборудованию для детского сада

Cпортивное оборудование, игрушки и тренажеры для физической активности в дошкольном образовательном учреждении должны решать следующие задачи:

• вовлекать ребенка в игровую и физическую активность;
  • помогать развитию силы, ловкости и координации движений;
  • способствовать развитию высших психических функций;
  • выступать вспомогательными средствами в коммуникативном процессе между детьми.

Комплексное использование спортивного инвентаря и развивающих игр, способствует всестороннему развитию Вашего ребёнка. Здоровье, сила, выносливость и острый ум являются основополагающими факторами успешности человека во взрослой жизни.

Дата создания: 09.04.2022

Дата обновления: 09.04.2022