"В стране музыкальных звуков"

01.01.2017

Детский голос звучит так чисто, так нежно, так высоко. Но часто ли мы слышим пение наших детей дома? Часто ли они «мурлычут» себе под нос, играя или рисуя, вышивая или мастеря что-нибудь? Часто ли они слышат музыку?

Оказывается, что в большей степени, чем какой-либо другой вид искусства, доступна ребенку. Младенец рождается с практически не развитым зрительным анализатором, но он уже способен различать многие звуки и необычайно чутко реагирует на них. Он быстро научится различать голоса окружающих его взрослых, реагирует на их интонации. Еще в теле матери он слышал голоса самых близких людей, слышал, пусть несколько приглушенно, все, что происходило во внешнем мире.

В стране музыкальных звуков.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт