Неделя "День Государственного флага Российской Федерации"

23.08.2019

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. И в нашем детском саду с  19 по 23 августа прошла тематическая неделя "День Государственного флага Российской Федерации". Во всех возрастных группах прошли тематические беседы «Символика России», «Белый, синий, красный». Дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом они рассматривали Российский флаг и рассказывали, где можно его увидеть, играли в дидактические игры «Собери флаг», рисовали флаг России.

Дата создания: 25.08.2019

Дата обновления: 25.08.2019