Вторник. Экспериментирование

Эксперименты.

Детское экспериментирование является одним из актуальных методов обучения и развития естественнонаучных представлений дошкольников. В ходе опытной деятельности дошкольник учится наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы, устанавливать причинно-следственную связь, соблюдать правила безопасности. Освоение систематизированных поисково-познавательных знаний детей, становление опытно-экспериментальных действий формирует основы логического мышления, обеспечивает максимальную эффективность интеллектуального развития дошкольников и их полноценную готовность к обучению в школе.

Предлагаем вам и вашим детям провести несколько интересных опытов дома: «Опыт с яйцом», «Поднимающаяся вода», «Разбегающиеся зубочистки», «Цветная капуста».

! Детей фотографируем и фото отправляем мне !!!

Эксперименты.docx (скачать)

Дата создания: 20.04.2020