Мой веселый, звонкий мяч. Мяч для большого тениса

11.09.2020

Тенисный

Теннис

Это вид спорта, в котором играют индивидуально против одного соперника (или между двумя командами по два игрока в каждой). Цель – ракеткой отбивать мяч так, чтобы противник не смог сделать действенный возврат.

Главные принципы:

·       Все соревнования приходят на прямоугольном корте с натянутой посередине сеткой;

·       В игре участвуют 2 игрока (либо две команды по 2 участника в каждой);

·    В теннисных поединках есть сеты, геймы и очки. В теннисе сетами называют партии. Если игра состоит из 3-х сетов, то для победы нужно выиграть 2. Если в матче 5 сетов, то выиграть нужно 3. Сет заканчивается, когда теннисист выигрывает 6 или 7 геймов с разрывом в счете минимум в 2 очка. Гейм (от англ. game «игра») – это часть сета, где подача ведется одним участником. Для победы в сете участник должен выиграть 6 игр (геймов). Если на табло 6-6, то разыгрывают тай-брейк (дополнительная игра).

Мяч для большого тенниса
Хочу такой сайт

В теннис играют большими ракетками, перекидывая небольшой яркий шарик через сетку. Обычно он имеет желтовато-зеленый оттенок, однако бывают и белые. Цель игры - не дать сопернику отбить мяч. До того, как стали использовать знакомые нам сегодня ворсистые резиновые мячи, теннисные мячи делали из различных материалов, в том числе кожи, мела, мха, человеческих волос, металла, песка, шерсти или кишок овец.
Волосы и шерсть были первыми официально разрешенными наполнителями для теннисного мяча. Эти наполнители обеспечивали то, что мяч отскакивал.

Сегодня надутый резиновый мяч обеспечивает лучший отскок, но «волосы» по-прежнему остаются, превратившись в пушистое покрытие.
Изготовление теннисного мяча имеет свои уникальные особенности - при вулканизации резинового изделия нужно вовнутрь закачать инертный газ. Делается это так: в заготовку перед процессом закладывается таблетка, которая при повышении температурного режима выделяет газ, который и создает необходимое давление в резиновом мяче, приблизительно равное 2 атмосферам. Состоит таблетка из неорганических солей. Теннисный мячик покрывают ворсистым материалом - войлоком или фетром. Именно данное покрытие защищает мяч от ударов, ведь иногда скорость предмета после касания с ракеткой достигает 200 км в час. Размер колеблется от 6,5 до 6,8 см в диаметре, а вес не достигает и 59 грамм.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.09.2020

Дата обновления: 25.04.2021

Дата публикации: 11.09.2020