Айкидо для малышей

01.10.2019

Айкидо позволяет через физическую практику понять путь и методы духовного и физического совершенства. Айкидо основано на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего. Занятия айкидо способствуют улучшению осанки и координации, развитию гибкости, выносливости и быстроты реакции, созданию чувства гармонии и уверенности.

В процесс обучения айкидо входит:

1.     общая физическая подготовка (разминка всех групп мышц и суставов, отработка падений и кувырков);

2.     изучение приемов самозащиты, бросков, контролей;

Хочу такой сайт

Айкидо противопоставляется иным боевым искусствам, в основе которых лежит соперничество, приводящее к взаимной агрессивности и насилию. Вся практика Айкидо носит только оборонительный характер и основана на природной гармонии.

Детское Айкидо - процесс сложный, тем более что дети, при своей восприимчивости, не всегда понимают цели тех или иных занятий. Некоторые мастера даже отказываются вести детские группы, мотивируя это тем, что не смогут объяснить детям то, что понимают взрослые. Но детские занятия коренным образом отличается от взрослых тренировок.

Методика обучения детей по дополнительной образовательной программе  «Айкидо» носит скорее оздоровительный и познавательный характер.  Детская тренировка строится так, чтобы дети играли, соревновались, получали подтверждение своих достижений, и конечно им должно быть интересно.

Занятия проводятся два раза в неделю  продолжительностью один академический час. Занимаясь Айкидо, дети станут более сильными, ловкими и уверенными в себе. Важная роль на занятиях отводится упражнениям на гибкость и координацию. Ваши дети научатся страховаться (безопасно падать), уходить от атаки противника, а так же начнут изучать техники айкидо. Айкидо – это всегда работа с партнером. Дети научатся уважать и ценить друг друга. Станут более внимательными и терпеливыми.

Договор Айкидошка 2019.pdf (скачать) (посмотреть)
заявление 2019.pdf (скачать) (посмотреть)