Лего-конструирование

14.10.2024

Занятия проходят 2 раза в неделю, от 25 до 35 минут. Начинаем от самого простого, к самому сложному.

ЛЕГО – одна из самых известных и распространённых ныне педагогических систем, широко использующая трёхмерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребёнка. Этот конструктор побуждает работать, в равной степени, и голову, и руки учащегося.

Дети – неутомимые конструкторы, их творческие возможности и технические решения остроумны и оригинальны. Ребята учатся посредством игры. Когда деятельность привлекает, она захватывает внимание и вовлекает в процесс.

Эксперименты с LEGO помогают развить творческие способности и воображение, строительство учит детей постепенным достижениям, по мере того как они строят. Манипулирование кирпичиками и блоками развивает и совершенствует мелкую моторику, ловкость и координацию рук и глаз. Закрепление кирпичиков друг с другом помогает укрепить мышцы рук, что очень важно для подготовки детей к письменной работе.

Конструктор LEGO также может быть использован для преподавания элементарной математики, решения задач, для счёта, а также для создания узоров. LEGO учит детей цветовому восприятию и цветовым различиям.

15.10.2024

IMG-20241015-WA0012.jpg

Качели, на которых можно качатьсяХочу такой сайт

IMG-20241014-WA0046.jpg

Строим мосты, дома, животных из лего

IMG-20241014-WA0038.jpg

«Первые механизмы» предоставляет детям возможность сделать первые шаги в изучении основ науки и техники и познакомиться с основными принципами конструирования.