08.10.2024

Мастер-класс проводится раз в месяц. По времени может занимать от  30 минут до 60 минут.

Дети часто выражают свои эмоции, мысли, свою фантазию с помощью творчества. Именно поэтому, творческие мероприятия, в том числе мастер классы, являются хорошим способом вовремя узнать о различных психологических расстройствах ребенка, о проблемах и нарушениях в развитии. Вовремя обнаруженная проблема – это залог быстрого и простого ее решения.

Какую пользу дают мастер классы

Мастер классы для детей – это уникальная и очень интересная идея для детей. Это мероприятие, которое обязательно окажется не только веселым, но и очень полезным. Мастер классы могут быть абсолютно разные: кулинарные, художественные, сценические. Вариантов очень много. И каждый из них принесет большую пользу ребенку. Это не только общение со сверстниками, необходимое в любом возрасте. Это также интересные задания, позволяющие раскрыть в ребенке определенные черты характера. Если у ребенка есть талант к рисованию, пению, лепке из глины, кулинарии или к любому другому делу, проявить его можно именно с помощью мастер класса.

Мастер классы – это отличный способ для развития фантазии ребенка. Он сможет узнавать новое, пробовать себя в различных ролях. Он сможет раскрыть для себя и своих родителей те способности, о которых никто и не догадывался. В маленьком возрасте ребенку нужно развивать не только логику и мышление, но и моторику рук. С этим прекрасно справятся многие творческие мастер классы.

IMG-20240926-WA0072.jpg

MyCollages (1).jpg

Разработали индивидуальный брелок для ключей.

MyCollages (1).jpg

На мастер-классе мы сотворили настоящего царя зверей. И с помощью лент и ниток сделали самую прекрасную гриву Льва!