По страничкам моего педагогического опыта

Слайд1.jpg

К ребятам второй младшей группы на праздник пришла волшебница Осень. Вместе с ребятами она пела, танцевала. Дети приготовили и прочитали ей в подарок стихи.

01.01.2017

Сегодня 10 ноября выпал снег.  Сколько радости было у ребят. Вместе с воспитателем они его рассматривали, отгадывали загадки о снеге. Покормили птиц и поиграли в подвижную  игру "Воробышки и автомобиль."

697984365.jpg

Проект «Портрет любимой мамочки» является актуальным и очень эффективным, т. к. в современном мире наблюдается изменение нравственных ценностей, сложность взаимодействия детей и родителей (родителям сложно найти подходы к современным детям).
Проект даёт ребёнку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, передать свой чувственно эмоциональный опыт, развивать творческие способности и коммуникативные навыки, что позволяет ему успешно адаптироваться к внешней окружающей среде.

hello_html_m55860972.jpg

Сегодня вопросы развития правильной речи у детей раннего возраста очень актуальны, т. к. развитие речи является одной из важнейших задач воспитания детей. Благодаря речи малыш познает окружающий мир, накапливает знания, расширяет круг представлений о предметах. При помощи речи высказывает свои потребности, выражает свои чувства и переживания. В процессе развития речи ребенок овладевает языком. Наша задача — помочь детям развивать речь. Речь можно развить различными способами: устная форма, мелкая моторика, а также при помощи игры.

в.jpg

Театрализованное представление  по русской народной сказке "Волк и семеро козлят" в первой младшей группе.

12.jpg

Театрализованное представление по сказке "Приключение Буратино" в подготовительной группе. Продолжить знакомить детей со сказкой «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и ее автором А. Толстым. Воспитывать интерес к литературе, развивать умение аргументировать свои симпатии и антипатии.

3.jpg

Данная викторина предназначена  для детей старшего дошкольного возраста. Это мероприятие можно провести как итоговое по сказкам Шарля Перро.

14.png

Проект «Первый раз в детский сад», создан для того чтобы создать оптимальные условия для совместной деятельности всех участников образовательного процесса, направленных на успешную адаптацию ребенка в детском саду.