Мама, давай поиграем:)

01.01.2017

Конструктор Лего изобретен в сороковых годах 20 века, очень популярен и любим детьми и взрослыми и в наши дни по всему миру. Миллионы людей увлекаются Лего: изобретены видеоигры, проводятся различные конкурсы и состязания по конструированию из наборов Лего, и даже построены пять Лего-парков. Сейчас практически в каждой семье есть хотя бы один набор Лего.

Ребенок познает мир с удовольствием только в игре, а новый материал запоминает надолго. Игра движет обучением. Обучаясь легко, ребенок легко усваивает новые формы. Лего-конструирование для дошкольника – легкая дорога к познанию.

В развитии ребенка конструирование играет очень важную роль. Собирая конструктор, ребенок развивает мелкую моторику, воображение и абстрактное мышление, конструирование учит ребенка фантазировать. Малыши не просто собирают готовые изделия, но с удовольствием играют в получившихся декорациях.

a0484bb3d53c0617098c677f71926842.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт