Консультация для родителей по ПДД

КонсультациидляродителейпоПДД

«Правиладорожногодвижения»

Уважаемые родители, хотелось бы поговорить о важном вопросе, которому внашемдетскомсадууделяетсябольшоевнимание,этовопросознанииисоблюденииправилдорожногодвижения.Статистикадорожно-транспортныхпроисшествий свидетельствует о том, что дети часто оказываются в аварийныхситуацияхнаулицахнашегогорода.

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент являетсяоднойиздостаточноважныхгородских проблем.

Население растет, всё больше людей приобретают автомобили для личногопользования.Увеличиваетсячислодорожно-транспортныхпроисшествий.Происходят они, к сожалению, и с участием детей дошкольного возраста. Зачастуюребенок не понимает реальной опасности, которая грозит ему на дороге, поэтому иотноситсякПравиламдорожногодвижениябездолжноговнимания.

Помните!

Дети учатся соблюдать правила дорожного движения, беря пример с членовсвоейсемьиидругихвзрослых.Особеннопримерродителейучитдисциплинированномуповедениюнадороге.

Берегитесвоихдетей!

Ваши дети перешли в подготовительную группу детского сада, в старшемдошкольномвозрастедетидолжныусвоить:

·                обязанностиучастниковдорожногодвижения;

·            основные термины и понятия правил дорожного движения, таких как: дорога,дорожноедвижение,железнодорожныйпереезд,транспортноесредство,маршрутное транспортное средство, перекрёсток, пешеходный переход, линиятротуаров,проезжаячасть,разделительнаяполоса,регулировщик;

·                обязанностипешеходовипассажиров;

·                перевозкалюдей;

·                движениевжилыхзонах;

·                особенностибезопасногодвижениянавелосипеде.