Знакомство с набором MatataLab

07.10.2024

Тема: Изучить движения, основы алгоритмики.

Формировать бережное отношение к набору «Матата-Лаб».

Методы: беседы, загадки, программирование, муз.разминка

Цель: развитие познавательной активности детей средствами робототехнического набора MatataLab.

Задачи:

Образовательные : 1. Формировать первичные представления о роботехнике, ее значении в жизни человека. 2. Способствовать изучению основ программирования. Хочу такой сайт

Развивающие:  1. Развивать способность ставить цель и находить пути достижения цели, решать технические задачи. 2. Развивать у детей интерес к роботехнике. 3. Способствовать развитию пространственной ориентации, основных математических представлений, развитию речи, словарного запаса, слуховой и зрительной памяти, логического мышления, любознательности, самостоятельности.

Воспитательные: 1. Формировать навыки коммуникативных компетенций: работа в коллективе, в команде. 2. Воспитывать стремление к достижению желаемого результата. 3. Закреплять умение слушать других, считаться с их мнением.

Дата создания: 07.10.2024

Дата обновления: 07.10.2024