Деятельность воспитанников

iayud4cvS2c.jpg

Ко Дню Победы наши дошкольники подошли очень ответственно. Дети с очень настороженными лицами слушали песни военных времен, выразительно рассказали стихи, пели песни, танцевали, рассказали о своих прадедах, которые прошли войну. Дети исполнили песню "Солнечный круг".

Рисунок4.jpg

Беседа знакомит детей с понятием Великой Отечественной Войны, рассказать о героическом подвиге защитников Отечества в годы войны.

0tMeOrZ_pTQ.jpg

Дети с интересом рассматривали макеты военной боевой техники.

Рисунок1.jpg

Эта презентации помогает знакомить детей с событиями Великой Отечественной войны, воспитывать уважение к памяти павших бойцов и старшему поколению.

7335_c5ca866818764e407cbe71776123635c.jpg

Помогает расширять представление детей о государственном празднике; углублять знания детей о Российской армии; закрепить элементарные представления о родах войск, военных профессиях

Рисунок15.jpg

Это занятие помогает детям знакомится с историей Российской армии, воспитывает преданность Отечеству и гордость за него на примере подвигов воинов, защищавших нашу родину в разные периоды истории, способствует формированию представлений о значимой роли отца в семье, мужчины в доме, защитника для Родины.

0c4ohH-O-s0.jpg

Ребята с огромным удовольствием и желанием рисовали военную технику: танки, самолеты, корабли. Рисунки детки рисовали цветными карандашами. Вот,что у нас в результате получилось.

bh7bsg7ZhVQ.jpg

Во время сражений Великой Отечественной войны многие бойцы получали тяжелые ранения. Раненым на полях сражений помогали санитары, медицинские сёстры и врачи. Санитарки выносили солдат с поля боя, перевязывали, отправляли их в госпитали. Наши дети играли в игру "Военный госпиталь". Девочки-санитарки делали перевязки мальчикам - солдатам.

6HxqWV3AIkY.jpg

В рамках проекта "Добрый город" дети подготовительной группы сделали макет «Вечного огня» - символа памяти о павших героях, их подвигах, жертвах фашизма.

26141_728b023cb0f7ebaf802daf3c6be39290.jpg.jpg

На занятии дети знакомились с историческими событиями Великой Отечественной войны, у детей воспитывается чувство гордости за то, что солдаты защищают Родину, а значит и желание быть похожими на них.

8Hn6abbO63E.jpg

Сегодня дети подготовительной группы рисовали "Салют Победы", в честь победы над фашистами и в память о тех героях, которые отдали за эту победу свои жизни.

2TH4rjoW8R8.jpg

28 октября в подготовительной группе в рамках фестиваля "Добрых историй" прошло занятие "Подвиг советского народа в Великой Отечественной Войне». Детей знакомили с историей Великой Отечественной Войны, героями. Рассказали о том, как русские люди защищали нашу Родину в годы войны.