Беседка для родителей

Памятка для родителей .pdf (скачать) (посмотреть)

07.12.2019

Рисунок1.jpg

С Днем Победы связано большое количество традиций, число которых с каждым годом растет. Среди них есть неизменные, ставшие символами этого праздника: поздравление ветеранов, парад, возложение венков и цветов, минута молчания, салют Победы и сравнительно молодая традиция – георгиевская ленточка.

Рисунок12.jpg

Воспитание патриотических чувств начинается с воспитания любви к родному городу. Важно чтобы родители заботились о том, чтобы ребята не только хорошо знали родные места, но и чувствовали, как им дороги этот лес и парк, эти река и озеро, эта улица, на которой они ходят в детский сад, чтобы память о родном городе надолго сохранилась.

63ef7993ade0ab2f9b0804942ad697a5.jpg

Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Только зная историю страны, народа, семьи, ребенок вырастит всесторонне развитым человеком, которому не чужд патриотизм. Для современных дошкольников Великая Отечественная война – далекое время, непонятное и очень туманное. Как же рассказать ребенку, что такое Великая Отечественная Война

Рисунок14.jpg

Какая притягательная сила заключена в том, что нас окружает с детства? Почему, даже уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает их с теплотой, а живя в городе, селе, он постоянно с гордостью рассказывает гостю о красоте и богатстве своего родного края? Думается, это выражение глубокой привязанности и любви ко всему, что с ранних лет вошло в сердце как самое дорогое.