Основная общеобразовательная программа -образовательная программа дошкольного образования

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования МБДОУ - детский сад №398 (далее – Образовательная программа) разработана в соответствии с федеральным  государственным образовательным стандартом (далее – ФГОС ДО), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «17» октября 2013 г. № 1155, и с учетом Примерной  основной образовательной программой дошкольного образования (далее – ПООП ДО),  одобренной  федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15), включенной в Реестр примерных основных образовательных программ Министерства образования и науки Российской Федерации.

Образовательная программа является основным документом МБДОУ, определяющим   содержательные и организационные основания образовательной деятельности, реализуется в всех возрастных группах.Хочу такой сайт

Программа формируется для детей 2-7 лет. Срок освоения Образовательной программы 5 лет, но может быть и другим с учетом жизненной ситуации ребенка. Разнообразие возрастных возможностей детей требует создания разных условий, что учитывается требованиями Стандарта. В то же время, данная норма фиксирует приоритет индивидуальных возможностей и интересов ребенка перед содержанием Программы на том или ином этапе ее освоения в группе детей, например, при появлении ребенка в группе детского сада в середине/конце освоения Программы группой. В этом случае педагоги должны ориентироваться на интересы, возможности и склонности ребенка, а не на содержание текущего этапа Программы.

ООП МБДОУ 398 27.11. 2018.pdf Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575840 Директор/Заведующий Павлова Ольга Владимировна Дата подписания документа 03.05.2021 22:09:50 (скачать) (посмотреть)